1 место во Всероссийском финале грандиозного конкурса "Цифровой прорыв"

Выпускники 2020 г. кафедры компьютерной инженерии и моделирования ФТИ - Бурдин Даниил, Васильев Павел и Павленко Дмитрий победили в номинации "Hyper AdTech". Команда представила решение по определению цифрового портрета аудитории в мобильной среде с использованием методов искусственного интеллекта. Проект получил очень высокую оценку экспертов, однозначно признан лучшим на конкурсе. Участники получат денежный приз 1 млн. руб. Проектом уже заинтересовались крупные инвесторы.

"Цифровой прорыв" – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики в рамках национального проекта "Россия — страна возможностей", поддержанного президентом Российской Федерации В.В.Путиным.

Конкурс Цифровой прорыв представляет собой серию тематических хакатонов, где участникам за 48 часов необходимо разработать IT-решение для кейсовых заданий от крупнейших государственных и бизнес-партнеров.

 В настоящее время Бурдин Даниил работает инженером-программистом на ставке, специально выделенной ректором КФУ для талантливых выпускников - исследователей в области искусственного интеллекта. Павленко Дмитрий в настоящее время - аспирант КФУ, в свое время Дмитрий выиграл Всероссийский конкурс "Умник" и получил грант на свои исследования. Васильев Павел прошел трудоемкий отбор среди сотен претендентов и был принят на работу в центральный офис Сбербанка России.