СтудВесна 2022 в Самаре

В Самаре стартовал 30-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Шоу, получившее название «Восход», подарило самарцам и гостям города уникальное красочное представление мирового уровня.

Основная мысль шоу «Восход» – творчество в современном мире является фундаментом для будущих достижений молодёжи. Специально для церемонии открытия «Российской студенческой весны» на «Солидарность Самара Арена» были установлены уникальные декорации, которые работают на 360 градусов, чтобы действие на сцене смогли увидеть все зрители.

В рамках шоу выступили известные исполнители Александр Панайотов, Therr Maitz, Сюзанна, Никита Каменский, Ксения Минаева, группы «Shanyana и Guru Groove», «NeZabava», «ЭТНАДЭНС» и другие.

К участникам Студвесны с приветствием обратились Президент России Владимир Владимирович Путин и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна по своим масштабам уже стал самым рекордным за всю свою историю – в нем участвуют около 5000 участников из 85 регионов РФ, а также делегации стран ближнего зарубежья.

Творческие коллективы, дуэты, солисты, операторы и режиссёры Крымского федерального университета вошли в состав региональной делегации от Республики Крым: ансамбль «ЛАДА», вокальный коллектив «Junior», обучающийся Физико-технического института Владислав Роик в дуэте с Анастасий Бурлако, Иван Коденко, Лемещук Руслана, Войтенко Вячеслав, Тагир Боговиев и Каратеев Сергей.

Фестиваль будет проходить в течение пяти дней. Конкурсанты будут бороться за победу в десяти номинациях, среди которых медиа, журналистика, театр, вокал, хореография и другие.

Желаем ПОБЕДЫ!!!