Студенты КФУ выиграли грант в размере 2 500 000 рублей

В рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов студенты Крымского федерального университета выиграли грант на создание креативного пространства «Ковёр».

В разработке проекта приняли участие студенты Института экономики и управления, Института «Таврическая академия», Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» и Физико-технического института - финалисты проекта «Твой ход».

«Создание креативного пространства позволит сплотить для последующей работы и создания креативных проектов как студентов между собой, так и студентов и преподавателей. Помимо этого работа с первокурсниками вне аудиторий, в таком креативном пространстве, позволит выявить и развивать их креативные способности уже на первом году обучения» - рассказала наставник проекта, главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе Галина Маркова.

В период реализации проекта с мая по ноябрь будут вовлечены в деятельность 500 студентов и реализованы минимум 20 мероприятий, направленные на создание креативных проектов.