В КФУ прошло совещание по вопросам развития молодёжной политики

В  Крымском федеральном университета состоялось совещание, посвященное развитию молодежной политики в вузе и регионе. В мероприятии приняли участие проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин, а также заместители директоров структурных подразделений и филиалов вуза.

В ходе совещания обсуждались нормативные вопросы внедрения молодежной политики, а именно комплекс мер, направленных на создание условий для развития молодежи, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания в целях достижения устойчивого развития молодого поколения.

«В нашем университете должна быть создана среда для комфортного развития молодежи, а молодежью по определению являются люди от 14 до 35 лет, то есть это не только наши студенты, но и молодые преподаватели. Это различные клиники, например, юридическая и психологическая, чтобы обеспечить защиту прав молодежи, внедрение специальных модулей в образовательные программы, создание условий для участия в различных сферах жизни нашего общества и, прежде всего, среды, в которой молодежи будет хотеться жить», – считает проректор по молодежной политике КФУ Сергей Елькин.

По его словам, целями молодежной политики является защита прав и законных интересов молодежи, обеспечение равных условий для духовного, культурного, интеллектуального, психического, профессионального, социального и физического развития и самореализации молодежи, а также повышение уровня межнационального и межконфессионального взаимодействия в молодежной среде, формирование системы нравственных и смысловых ориентиров, культуры семейных отношений и поддержка молодых семей.

Для дальнейшего формирования стратегии молодежной политики в ближайшее время пройдет стратегическая сессия для представителей всех структурных подразделений Крымского федерального университета.