В КФУ определили перспективы развития гражданско-патриотического воспитания

В Крымском федеральном университете прошло очередное заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию, в котором приняли участие представители всех структурных подразделений.  На заседании были определены основные стратегические моменты гражданско-патриотического развития современного общества. Об этом сообщил начальник отдела гражданско-патриотической работы Крымского федерального университета Виктор Бридко.

Мероприятие открыл председатель Совета, проректор по академической и административной политике – первый проректор КФУ Владимир Курьянов.

«В рамках происходящих событий студенты и преподаватели Крымского федерального университета занимают активную гражданскую позицию по сохранению нашего государства. Как никогда в людях проявляется естественный патриотизм как в стране, так и в нашем вузе. Приятно думать, что каждому из нас присуще чувство любви к Родине на генетическом уровне», – отметил Владимир Курьянов.

В мероприятии также приняли участие лидеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым». Они выступили с предложением по содействию развития движения в структурных подразделениях и филиалах КФУ. В заключении участники заседания внесли ряд предложений по модификации направлений гражданско-патриотического воспитания молодежи.