Сотрудники Физтеха ответственные за сохранение порядка и ответственного созидания в институте встретились с сотрудниками Росгвардии и МВД

Сотрудники Физтеха ответственные за сохранение порядка и ответственного созидания в институте встретились с сотрудниками Росгвардии и МВД для того чтобы принять активное участие в конструктивной дискуссии. В ходе полемики поднимались острые и волнующие всех здравомыслящих преподавателей, научных сотрудников и учебно-вспомогательного персонала вопросы связанные с идеологическими и политическими аспектами. Рассматривались вопросы поведения в нестандартных ситуациях и возможных провокациях со стороны сопредельных государств.

От общих вопросов переходя к частным были рассмотрены проблемы оповещения о нештатных происшествиях. Важным и дискуссионным вопросом стали требования противопожарной и антитеррористической безопасности в отношении замков эвакуационных выходов внимание на которые обратил Директор Центра коллективного пользования Назар Луговской . 

О важности в сотрудничестве говорил Директор Физтеха Александр Нудьга, также он отметил необходимость официальных запросов со стороны МВД для соблюдения требований о защите персональных данных обучающихся. Критичным и требующим отдельной проработки был отмечен пропускной режим в корпуса Университета в которых проводятся занятия.