Студентка ФТИ - делегат форума «Снежный десант РСО»

С 8 по 10 октября в Москве прошёл Всероссийский форум Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Участниками форума стали 380 человек из 64 регионов страны. На форум от КФУ была делегирована обучающаяся 1 курса магистратуры Физико-технического института Польгун Екатерина.

Снежный десант РСО – это ежегодная всероссийская акция, в которой принимает участие около 7 тысяч добровольцев. В составе студенческих отрядов они выезжают в отдаленные районы по всей стране, чтобы оказать местному населению необходимую помощь.

На Всероссийском форуме для участников акции проводились различные площадки для обмена опытом: творческие мастерские, лекции по организации работы внутри коллектива, мастер-классы и игровые интерактивы. Волонтёры-медики провели обучающие занятия по оказанию первой помощи.
Уже этой зимой участники акции «Снежный десант РСО» отправятся помогать тем, кто ждет этой помощи. Приобретённые на форуме навыки и опыт помогут ребятам грамотно выстроить свою работу и развить масштабы и качество реализации Акции в своих регионах.