Открытый студенческий конкурс технологических проектов и олимпиада по компьютерным сетям для учащихся колледжей и вузов Crimea Network Master 2024

Открытый студенческий конкурс технологических проектов
и олимпиада по компьютерным сетям для учащихся колледжей и вузов
Crimea Network Master 2024 пройдут на неделе кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико - технического института  Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с 26 февраля по 1 марта 2024г.

              Конкурс технологических проектов будет проводиться совместно с технологическим и образовательным партнером – АО «Завод «Фиолент», который уже не в первый раз предоставляет своих высококвалифицированных специалистов для работы в составе жюри, а также обеспечивает ценные призы победителям конкурса.

Сам конкурс представляет с собой комплекс работ в области топологии и схемотехники микропроцессорного устройства, в ходе которого на основе представленной топологии необходимо восстановить схему электронного устройства, выполнить работы по его сборке, включая в себя пайку микроконтроллера в малом корпусе TSSOP-20, а также написать управляющую программу и продемонстрировать результаты на защите.

            Олимпиада по компьютерным сетям для учащихся колледжей и вузов Crimea Network Master 2024 будет проходить на базе кафедры компьютерной инженерии и моделирования. Пакет теоретических и практических заданий подготовлен преподавателями кафедры совместно со специалистами - практиками.

            Олимпиада пройдет в два тура, первый тур теоретический  - в виде компьютерных тестов с целью проверки общих знаний в области компьютерных сетей (модель OSI, протоколы передачи данных и т.п.) и с целью отбора финалистов, которые будут участвовать в практическом туре. Заявки на участие принимаются до 27 февраля, Online – регистрация открыта по ссылкам https://forms.gle/BKcKdN6pRarhFr2V9 или clck.ru/38x2Qr

Приглашаются все желающие.

            В практическом туре финалисты продемонстрируют знания и умения в проектировании компьютерных сетей на специальных компьютерных симуляторах.

            Победители будут награждены 1 марта в ауд. 302 в 10ч. на празднике в честь дня кафедры компьютерной инженерии и моделирования. В этот день запланированы встречи с роботодателями, мастер-классы профессиональных разработчиков ПО, интеллектуальные квесты, игры и т.п.